Результаты конкурсного отбора проектов Программы поддержки местных инициатив

21 Июня 2017

На прошлой неделе прошло заседание республиканской конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Суть программы  по поддержке местных инициатив  – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансирования со стороны населения. То есть, в рамках Программы поддержки местных инициатив, население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важным  и становится ответственным за его результаты.

По результатам конкурсного отбора в число победителей вошли 386 проектов от сельских поселений и муниципальных районов, 50 проектов от городских округов Республики Башкортостан.

Следующие проекты, отобранные конкурсной комиссией, будут реализованы в нашем районе:

1. Ремонт зрительного зала (замена кресел) в сельском Доме культуры  с.Исмайлово.

2. Ремонт кровли школы Ивачевского филиала МБУ СОШ с.Куккуяново.

3.  Приобретение мобильного пожарного комплекса МПК-4.0 для Маядыковского СП.

4.  Замена старых окон МБОУ СОШ с.Москово на пластиковые.

5. Замена деревянных окон на окна ПВХ в здании МБОУ СОШ с.Байгильды, расположенного по адресу: РБ, Дюртюлинский район, с.Байгильды, ул.Мичурина, 2а.

6.  Ремонт окон детского сада «Карлыгач» с.Суккулово.

7.  Приобретение мобильного пожарного комплекса МПК-2.0 для Таймурзинского СП.

8. Ремонт и устройство забора кладбища с.Черлак Дюртюлинского района РБ.

9.  Обустройство спортивной площадки с благоустройством территории между домом №7/1 по ул.Василия Горшкова и МБОУ гимназии №3 г.Дюртюли.