Сабантуй в Дюртюлях пройдет 8 июня

21.05.2019 15:28 — 08.06.2019 15:29

Национальный праздник по традиции состоится на горе Тратау. С 9 утра начнут свою работу торговые павильоны и детские аттракционы. В 10.00 на главной сцене вас ожидает насыщенная концертная программа. Официальная часть праздника начнется в 11.00. Далее пройдет парад конных троек сельхозпредприятий, спортсменов и художественной самодеятельности. Одним из зрелищных событий станут конные скачки. После чего поле Сабантуя станет местом проведения массовых народных игр и спортивных состязаний. Вы сможете проверить свои силы в борьбе «курэш», поднятии гири, армрестлинге, перетягивании каната, волейболе. А также помериться ловкостью и быстротой приглашают на бега с коромыслом и ведром, в мешках, с завязанными глазами и с ложкой во рту. Здесь же выявят самых смелых, кто сможет взобраться на вертикальный столб и забрать заслуженный приз. Организаторы обещают, что каждый обязательно найдет себе развлечение по вкусу.

Приглашаем вас присоединиться к празднику, наполненный настоящим национальным колоритом, и провести этот день в компании земляков и гостей района!

• Сабантуй в Дюртюлях пройдет 8 июня