Приглашаем на открытие родника

21.08.2021 10:00 — 11:00

В субботу, 21 августа, в деревне Урман-Асты сельчане откроют родник под названием "Энилэр чишмэсе"

В пятничный день на этой территории прошёл субботник: жители привели в порядок новое пространство, благоустроили его и установили арт-объекты.

Этот уголок появился благодаря активным сельчанам: инициаторами и восстановителями родника стали Зульфат Гилязев и Ханиф Авхадиев, участвовали спонсоры, уроженцы деревни. Общими усилиями в Урман-Астах удалось сделать ещё одно место притяжения жителей и гостей.

Р.S. Почему "Энилэр чишмэсе"? Потому что раньше сюда приходили мамы, которые на своих хрупких плечах коромыслом таскали домой воду. В память о них и благоустроен этот родник.

Открытие в 10.00 часов

• Приглашаем на открытие родника