22.10.2020 — 24.10.2020

Фестиваль открывает новые возможности для жителей республики - все мероприятия проекта будут транслироваться на сайте в прямом эфире. Приглашаем присоединиться ученых, путешественников, экологов, туристов и просто любителей науки о Земле.

Приглашаем стать зрителями цикла лекций «ВСЕ ОБ УРАЛЕ», в рамках которого представлены видеоматериалы:

1. «Древности Башкирии – новейшие археологические открытия» - Илшат Бахшиев, канд.ист.наук, зав.отделом археологического наследия Южного Урала Института этнологических исследований им. Р.Г.Кузеева УФИЦ РАН, председатель Археологического общества РБ.
2. «Современные вопросы эволюции почв Республики Башкортостан» - Руслан Сулейманов, д-р.биол.наук, главный научный сотрудник лаборатории почвоведения Уфимского института биологии УФИЦ РАН, председатель Башкирского отделения Общества почвоведов им. В.В.Докучаева.
3. «Выходные с геологом» - Фаниз Ардисламов, канд.геол.-минерал. наук, научный сотрудник АНО ЦНПЭКТ «Геопарк Торатау».
4. «Пещеры Башкортостана» - Наталья Рычагова, руководитель спелеоклуба им. Нассонова.

Также открыт доступ к кинолекторию регионального отделения РГО по РБ, где представлены фильмы «Пик Мустая», «Камни и Вода», «Вертикаль - Уфа», «Русское географическое общество. 175 лет Великих открытий!».

Подробная программа размещена на сайте https://festivalrgrbo.ru/program.

• 22-24 октября в Башкортостане пройдет онлайн-форум - Первый Уральский межрегиональный фестиваль Русского географического общества «ТОРАТАУ»