03.09.2020 08:00 — 18:00

Все желающие могут проверить свои знания, ответив на 25 вопросов теста.

Участники акции получат электронные грамоты с результатами. А тех, кто знает историю на отлично, пригласят на Парад Победы-2021 на Красной площади в Москве. Абитуриенты при успешной сдаче теста получат дополнительные баллы при поступлении.

Зарегистрироваться можно на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». Там же можно узнать, где находится ближайшая площадка проведения акции — в этом году их откроют во всех населенных пунктах, где живет больше пяти тысяч человек. Если удобно, то можно написать «Диктант» и онлайн.

Если вы не уверены в своих знаниях, то можете подготовиться при помощи проверенных экспертами тестов — они есть на сайте акции.

• В день окончания Второй мировой войны, 3 сентября, по всей России пройдет «Диктант Победы»