В субботу, 6 июня, пройдет День поминовения:

06.06.2020 09:00 — 18:00
В субботу, 6 июня, пройдет День поминовения: дюртюлинцы, родственники усопших могут прийти на кладбища, расположенные в нашем районе, городе, и привести в порядок территорию.

В 9.00 состоится открытие Дня поминовения и почитания, жителей поприветствуют главы района, города и сельских поселений. Далее пройдет церемония проповеди, чтение молитв священнослужителями.

Вместе с добровольцами в этот день уберем мусор, скосим заросшую траву, подрежем деревья, при необходимости отремонтируем и покрасим заборы. Просим взять с собой нужный инвентарь, не забыть о масках, перчатках, антисептиках, и, конечно, при работах соблюдать социальную дистанцию.

Для удобства горожан 6 июня до кладбища на горе «Тратау» будет курсировать маршрутный автобус: «СМУ-ДАТП-Аргамак-Набережная» с 7.00 до 18.00 через каждый час.

Напомним, указом главы республики Днем поминовения и почитания был объявлен 2 мая. Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, принято решение перенести дату на 6 июня, но только на этот год. С 6 июня все кладбища для посещения будут открыты.

• В субботу, 6 июня, пройдет День поминовения: