"Зеленая Башкирия"

05.10.2019

В преддверии Дня Республики, 5 октября, пройдет вторая региональная акция по посадке деревьев. Напомним, что впервые она состоялась в апреле, тогда в Дюртюлях дали жизнь тысячи молодым саженцам, которые поселились вдоль дороги на перекрестке улиц Индустриальной и Шаймуратова. По всей республике было высажено более 109 тысяч деревьев и кустарников.

Теперь у жителей снова будет возможность почувствовать свою причастность к столь нужному и важному делу – озеленению своего села и города. В эти дни в районе определятся площадки для посадки и будут подготовлены саженцы, о чем мы вам сообщим дополнительно. Особое внимание уделим правилам посадки, а также уходу за деревьями зимой.